Anime Dreamz
Мы рады видеть вас на сайте Anime Dreamz дорогой гость!
Для дальнейших действий пожалуйста войдите или же зарегистрируйтесь.
Anime Dreamz
Мы рады видеть вас на сайте Anime Dreamz дорогой гость!
Для дальнейших действий пожалуйста войдите или же зарегистрируйтесь.
Anime Dreamz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумАниме-ПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Наброски Хидамари/Hidamari Sketch

Перейти вниз 
АвторСообщение
DrumZ
Tea Time! ^^
DrumZ


Мужчина
Количество сообщений : 695
Возраст : 35
Географическое положение : Ленинград
Работа/Хобби : Учеба, сигареты, вино, безделие...
Настроение : Переменное
Репутация : 6
Дата регистрации : 2008-11-10

Наброски Хидамари/Hidamari Sketch Empty
СообщениеТема: Наброски Хидамари/Hidamari Sketch   Наброски Хидамари/Hidamari Sketch Icon_minitimeЧт Июн 04, 2009 12:05 am

Наброски Хидамари/Hidamari Sketch 1
«Хидамари» («солнечное место») - имя собственное двухэтажной коробки, в которой снимают квартиры ученицы художественного отделения школы Ямабуки. «Скетч» - небольшая сценка в свободной манере. Беглый набросок, фиксирующий наблюдение или замысел без детальных описаний.

Повседневность, самостоятельность, учеба, дружба. Четверка узнаваемых старшеклассниц: прилежная Юно (невысокая, помечена тонким крестиком), прагматичная Мия (аппетит), устойчивая Сая (очки), её подруга, мнительная Хиро (кудряшки и диета). Всё. Сверх перечисленного нет ничего, даже первой любви.

Рассказ прост, рассказчик непрост. Графика в Hidamari Sketch равноправный участник. Подобно эскизу, открывающему суть модели, она проявляет неочевидные оттенки смысла. Визуальное решение сериала обеспечивает вежливыми аргументами против утомительных художеств Mononoke и натуральных цветов Ghibli. Его установки одобряют встречу в одном формате фотографии вырезанного из яблока «зайца», академического рисунка, деформинга и книжной графики. Допускают использовать вместо машины проезжающее мимо с ревом слово Car и обсуждать эстетику незавершенности.

Коллаж, составление выразительного сообщения из разнородных фрагментов, заложен в самую основу «Набросков». Серии прыгают по календарю из октября в март, из января в август. Прием, трюковый для «Меланхолии Харухи Судзумии», здесь держит повествование, точно пружинка страницы блокнота. Играет со зрителем, путает в однозначно прямолинейной истории.

Хорошее аниме про школьниц неминуемо сравнят с великой сагой. Разумеется, концентрированная энергия, кошки и лиричность «Адзуманги» непревзойдённы. По сравнению с ними «Наброски» скучны. Как пейзажная акварель по сравнению с кинокомедией. Характеры пресные: закамуфлированная косплейщица Ёсида-сэнсэй далека от агрессивности своей коллеги Юкари, обитательницы «Хидамари» деликатнее цапающихся Ёми и Томо. Вместо гомона и суеты - мягкое подшучивание и абсолютная солидарность. Потому как заняты они делом, и взрослые у них не только размеры. Фантазия не баловство, а инструмент работников искусства (одной из них, так знакомо хмыкающих и лепечущих, издательства уже заказывают новеллы... специфичного свойства).

Благодаря своим неординарным достоинствам «Наброски Хидамари», скромно потупясь, поднимаются ступенькой выше фансервисных комедий и атмосферных медитаций. Если знание - сила, красота - возможность. Перспективы на продолжение, открывающиеся с достигнутой высоты, просто очаровывают.
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия

p/s: Огромное спасибо BAD*Neko за аниме ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anime-dreamz.forum2x2.ru
 
Наброски Хидамари/Hidamari Sketch
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Anime Dreamz :: Animka :: Аниме-
Перейти: