Anime Dreamz
Мы рады видеть вас на сайте Anime Dreamz дорогой гость!
Для дальнейших действий пожалуйста войдите или же зарегистрируйтесь.
Anime Dreamz
Мы рады видеть вас на сайте Anime Dreamz дорогой гость!
Для дальнейших действий пожалуйста войдите или же зарегистрируйтесь.
Anime Dreamz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумАниме-ПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
.Matt.Matt.Matty.
>Че за хрень О.о<
.Matt.Matt.Matty.


Женщина
Количество сообщений : 81
Возраст : 33
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Тупить О.о
Настроение : Хрясть!
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-11-11

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Empty
СообщениеТема: Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта   Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Icon_minitimeЧт Июн 04, 2009 11:23 am

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Efa5508dac0c


Жанр Фэнтези Романтика Драма
Английское название Romeo x Juliet
Русское название Ромео и Джульетта
Студия GONZO
Режиссер Ойсаки Фумитоси
Дата выхода c 05.04.2007 по 27.09.2007
Число серий 25 (TV)


Romeo x Juliet - это не экранизация шекспировской пьесы и даже не размышления на тему «Вестсайдской истории». Это полноценный метарассказ - рассказ о рассказе. Конечно же, про то, как Шекспир писал свои пьесы с натуры мы знаем ещё от Энтони Бёрджесса, но студия GONZO решила сделать два шага вперёд.

Джульетта Капулетти представляется нам в образе Одина, мальчика-актёра из театра неоверонского драматурга по имени Уильям, презентующего пьесу об Отелло, венецианском мавре. Один, в свою очередь, играет роль тайного спасисителя Красного Вихря, робингудоподобного героя в маске, который помогает все невинным и угнетённым жителями волшебного города Нео-Верона, страдающего под пятою жестокого герцога Монтекки, убившего много лет назад своего заклятого врага Капулетти, отца Джульетты.

В один из таких дней, когда Джульетта/Один/Красный Вихрь устраивал одну из своих спасительных операций вместе со своими друзьями, девицей Корделией и мальчиком Антонио, им и встречается на белом летающем скакуне сын герцога Монтекки, Ромео, и его друг Бенволио, которые, в свою очередь спасают Одина и Корделию из лап стражников.

Все кого-то играют и все кого-то спасают. И потом влюбляются с первого взгляда.

Ромео, в розовых очках созерцающий окружающий его мир, ещё не знает, что спасённый им молодой человек на самом деле молодая женщина, но в нём уже просыпается подозрительный интерес, который ещё более рассцветает, когда Джульетта, уже в виде девушки, по чистой случайности направляет на бал, устроенный отцом Ромео, и снова оказывается лицом к лицу со своим недавним спасителем.

Как я уже упоминал, сериал полностью мета-. Все герои набраны из всяких эпизодических ролей из пьес Шекспира. Ромео, Джульетта, Бенволио (кузен Ромен), Меркуцио (друг семьи Монтекки) вполне понятно из самой пьесы «Ромео и Джульетта». Ещё, однако, имеются приятель Джульетты Антонио (капитан из «Двенадцатой Ночи»), невеста Ромео Гермиона (королева из «Зимней Сказки»), актриса Эмилия (жена Яго из «Отелло»), товарищи Джульетты, Курио и Франциско (незначительные персонажи из «Двенадцатой Ночи» и «Гамлета») и Порция (главная героиня из «Венецианского Купца»).

Особенно смешным мне показался тот факт, что актриса Эмилия (чьё имя взято из «Отелло») играет в пьесе Уильяма «Отелло» героиню Эмилию, жену Яго. Суперметатекст!

По первой серии я могу уже сказать, что сериал просто чудесный. Джульетта - лапочка, самое настоящее МОЭЭЭ. Ромео - в меру оптимистичный идиот. Перевёртывание ролей (ведь в пьесе это Ромео явился в маске на бал к Капулетти, а не наоборот, как в аниме) мне очень понравилось, как и тот факт, что они решились не экранизировать пьесу дословно, как они поступили с «Графом Монте-Кристо» два года назад.

Сравнения с «Графом», конечно же, в данном случае неизбежны и я могу сказать, что пока Romeo x Juliet достаточно уверенно выдерживает это сравнение. Художественная постановка в «Графе», конечно, была своеобразней и в чём-то богаче, однако Romeo x Juliet берёт прежде всего тем, чего в «Монте-Кристо» никогда не было: лёгкостью, радостью и «анимешностью». Стиль анимации очень сильно напоминает аниме-сериал о цыркачах Kaleidostar, для которого режиссёр R x J, Фумитоси Оисаки, рисовал дизайн персонажей, перекочевавший частично в этот его новый сериал. Качество анимации так же более чем сравнимо с «Графом» и я вам могу уверенно сказать, что пока что первая серия R x J мне показалась наиболее качественно сделанной из всех первых серий этого сезона, даже включая мой любимый Seirei no Moribito. Объём сил и внимания, уделённого хотя бы этой первой серии, сильно подкупает и заставляет меня надеятся, что Romeo x Juliet будет знаковым сериалом этого года и для GONZO, и в целом для аниме.
[mrprophet.livejournal.com]




Я урыдалась от этого мультика....просто урыдалась..хотя смотрю его уже второй раз.
Готова уверить вас в том что Шекспир от этого аниме в гробу уж точно перевернулся....но это не важно...кто хочет по настоящему сильного психологического воздействия на свою нервную систему, так что в конце хочется выбросить ноут в окно с криками я не хочу что бы так всё кончилось - это для вас. А я пошла умыватся....потмоу что*всхлип*я не хочу что бы всё так кончилось!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Invaders Must Die
>Жертва - [A]ниме^<
Invaders Must Die


Мужчина
Количество сообщений : 423
Возраст : 31
Географическое положение : Тульская обл.
Работа/Хобби : техник-технолог(практика)
Настроение : я лучше промолчу
Репутация : 9
Дата регистрации : 2009-06-03

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Empty
СообщениеТема: Re: Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта   Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Icon_minitimeЧт Июн 04, 2009 3:48 pm

что то смотреть не тянет)
Вернуться к началу Перейти вниз
.Matt.Matt.Matty.
>Че за хрень О.о<
.Matt.Matt.Matty.


Женщина
Количество сообщений : 81
Возраст : 33
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Тупить О.о
Настроение : Хрясть!
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-11-11

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Empty
СообщениеТема: Re: Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта   Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Icon_minitimeЧт Июн 04, 2009 4:01 pm

я старалась)))))))у меня цель - никому не дать смотреть ромео и джульетту)))))БУГАГАГГА
Вернуться к началу Перейти вниз
Invaders Must Die
>Жертва - [A]ниме^<
Invaders Must Die


Мужчина
Количество сообщений : 423
Возраст : 31
Географическое положение : Тульская обл.
Работа/Хобби : техник-технолог(практика)
Настроение : я лучше промолчу
Репутация : 9
Дата регистрации : 2009-06-03

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Empty
СообщениеТема: Re: Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта   Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Icon_minitimeЧт Июн 04, 2009 6:12 pm

возьму назло и посмотрю What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
.Matt.Matt.Matty.
>Че за хрень О.о<
.Matt.Matt.Matty.


Женщина
Количество сообщений : 81
Возраст : 33
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Тупить О.о
Настроение : Хрясть!
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-11-11

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Empty
СообщениеТема: Re: Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта   Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Icon_minitimeЧт Июн 04, 2009 10:38 pm

Тока попробуй.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Invaders Must Die
>Жертва - [A]ниме^<
Invaders Must Die


Мужчина
Количество сообщений : 423
Возраст : 31
Географическое положение : Тульская обл.
Работа/Хобби : техник-технолог(практика)
Настроение : я лучше промолчу
Репутация : 9
Дата регистрации : 2009-06-03

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Empty
СообщениеТема: Re: Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта   Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Icon_minitimeЧт Июн 04, 2009 11:49 pm

уахаххаахаах *злобно смеётся* Like a Star @ heaven
Вернуться к началу Перейти вниз
Miyase
Королева
Miyase


Мужчина
Количество сообщений : 26
Возраст : 33
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Расчленение людских тел
Настроение : Прекрасное
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-08

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Empty
СообщениеТема: Re: Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта   Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Icon_minitimeВс Ноя 08, 2009 2:56 am

Ого :О
Милое аниме )
По-лучше Шекспировской пьесы, гм..
Разве-что конец совсем не порадовал - черти что - лучше-бы они яду напились (
И Джульетта местами напрягала.. Бэтман, блин ^-_-^
Вернуться к началу Перейти вниз
Invaders Must Die
>Жертва - [A]ниме^<
Invaders Must Die


Мужчина
Количество сообщений : 423
Возраст : 31
Географическое положение : Тульская обл.
Работа/Хобби : техник-технолог(практика)
Настроение : я лучше промолчу
Репутация : 9
Дата регистрации : 2009-06-03

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Empty
СообщениеТема: Re: Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта   Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Icon_minitimeВс Ноя 08, 2009 8:21 am

УБИТЬ ИХ ВСЕХ!11!!1
Вернуться к началу Перейти вниз
.Matt.Matt.Matty.
>Че за хрень О.о<
.Matt.Matt.Matty.


Женщина
Количество сообщений : 81
Возраст : 33
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Тупить О.о
Настроение : Хрясть!
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-11-11

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Empty
СообщениеТема: Re: Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта   Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Icon_minitimeВс Ноя 08, 2009 6:32 pm

А я вообще, как дура надеялась что в конце всё хорошо будет bom
А так...ну замудрили чуток под конец, но всё ранво мило) Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Miyase
Королева
Miyase


Мужчина
Количество сообщений : 26
Возраст : 33
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Расчленение людских тел
Настроение : Прекрасное
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-08

Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Empty
СообщениеТема: Re: Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта   Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта Icon_minitimeПн Ноя 09, 2009 4:55 am

Цитата :
Сравнения с «Графом», конечно же, в данном случае неизбежны
Это еще что-за-что-зачем? О_о

Цитата :
и я могу сказать, что пока Romeo x Juliet достаточно уверенно выдерживает это сравнение.
Сравнили, блин, Дена и Свету... )

Сравнивать эти два сериала равносильно тому, что сравнивать Лазурные Небеса с Укутанными Мглою Долинами
(Монте-Кристо здесь Небеса, естественно..).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Romeo x Juliet /Ромео и Джульетта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Anime Dreamz :: Все об Аниме :: Аниме (Обсуждение)-
Перейти: